Возможности регистрации сына и его ребёнка в однокомнатной квартире, принадлежащей родителям.
Регистрация сына временно в квартире возможна с согласия собственников квартиры. Если отец будет временно зарегистрирован в квартире, то постоянно прописать ребенка в квартиру он не сможет. В соответствии со ст.20 Гражданского кодекса РФ местом жительства ребенка является место жительства его родителей. Ребенка пропишут постоянно только к матери или к отцу, туда, где у родителей постоянная регистрация. При этом согласия других собственников и членов семьи не требуется. Выписать ребенка от отца, без выписки самого отца, нельзя и возможно только в случае, если регистрация ребенка к матери производится с ее согласия.