Как оформить согласие на смену квартиросъемщика после смерти ответственного квартиросъемщика в соцнайме?

После смерти ответственного квартиросъемщика как правильно написать согласие на смену квартиросъемщика. Квартира в соцнайме. Не приватизирована. Две комнаты в трехкомнатной квартире были разделены на разные лицевые счета, составлены два договора соцнайма, в одной прописана дочь, в другой сын умершего. Нужно написать согласие на смену квартиросъемщика в пользу дочери. За вторую комнату имеются долг по коммунальным платежам, который дочь готова выплатить.

Лучший ответ

Странно, что заключено два договора на квартиру, если она не коммунальная. Необходимо обратиться в местную администрацию со свидетельством о смерти. Договор будет оформлен на дочь, брат будет вписан как член семьи.

Спасибо за понятный ответ!

Она коммунальная, я дочь. Три года назад разделила лицевые счета (брат с отцом был пьющий)

Согласие составляется в свободной форме.