Какой учет необходимо делать при оформлении выплаты по уходу за ребенком-инвалидом? Отталкиваться от постановления правительства 384 или 512?
Интересует вопрос, считается или нет ежемесячная выплата по уходу за ребенком-инвалидом доходом при оформлении выплаты с трёх до семи лет? от какого постановления правительства отталкиваться-384 или 512?
Компенсационные выплаты неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами в доход семьи или одиноко проживающего гражданина не учитываются: (п.2 Постановление Правительства РФ от 20.08.2003 N 512 "О перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи.
В доходе семьи или одиноко проживающего гражданина не учитываются: государственная социальная помощь, оказываемая в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной социальной помощи в виде денежных выплат и натуральной помощи;")