Как обеспечить уход недееспособному соседу, если дочь отказывается помогать?
Мой сосед признан не дееспособным, у него психическое заболевание. Его дочь ушла из дома не принимает никакого участия по уходу за ним. Она в долевой собственности их квартиры. Его жена скончалась, близких родственников нет. За ним необходим уход. Дочь, видимо, ждёт когда его не станет чтобы безпрепятственно завладеть недвижимостью Существует ли законный способ обязать дочь ухаживать за недееспособным отцом? Если нет, то как можно недееспособному человеку оформить квартиру на людей которые могли бы за ним осуществлять уход?
Лучший ответ
Путем ренты или договора дарения с отлагательным условием. Только в судебном порядке можете пинудить дочь. Обратитесь в орган опеки.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте, Руслан!
В данной ситуации Вам нужно обратиться в органы опеки.
Спасибо, теперь все ясно.