Нижний Новгород, 05.07.2020, 19:50

Как остановить звонки из МФО и третьих лиц после отзыва согласия на взаимодействие?

Вопрос №17559554 из г. Москва
опубликован 05.07.2020, 19:50
Звонят по просрочке из МФО, калов на работу и всем 3 лицам, как прекратить? Заявление на отзыв согласия взаимодействия с 3 лицами написан и ими получен. Но все равно звонят.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы делаете так:

1)Вы либо меняете номер телефона, либо делается переадресация на другой номер.

2)Подается заявления об отзыве персональных данных-вы уже это сделали!

3)В полицию (если коллекторы достают) и Роскомнадзор.

4)В ФССП на действия коллекторов

5)В Центробанк

6)Отслеживать себя по судам и приставам.

Более сказать не могу, так как не знаю ваших обстоятельств и не вижу документов.

05.07.2020, 19:57

Подайте коллекторам заявление об отказе от взаимодействия и отправляйте в суд.

05.07.2020, 20:29

Отзыв согласия на взаимодействие с 3 лицами, а не ПД. Отзыв ПД в данном случае ни чего не даст.

05.07.2020, 20:09

Да,я все понимаю, но вы и остальное сделайте.

05.07.2020, 20:09

В цб рф и фссп подано. В полицию и прокуратуру пока нет. Думаю они это рассматривать не будут. ПД ни чего не дадут пока есть долг. Имеют право МФО передавать калам. Спрашиваю может кто то действительно посоветует как разом прекратить. Может у кого практика была.

05.07.2020, 20:16

Имеют право МФО передавать калам.
-если условиями договора предусмотрено, то легко.

Спрашиваю может кто то действительно посоветует как разом прекратить
-никак, даже если их оштрафую))

Либо номера в черный список вносить. Например у банка Райффайзен они закончились на 933 номере. А у Юникредит-на 467.

Либо номер меняйте и отрастите "толстую" кожу.

05.07.2020, 20:19

Пусть кому хотят звонят. Главное как звонки на работу прекратить?

05.07.2020, 20:29

Только жаловаться, жаловаться, жаловаться.

Ну нет способа. Их штрафуют, а они звонят.

05.07.2020, 20:30

Направьте отказ от взаимодействия. На практике неплохо работает.

Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой...

Статья 8. Ограничение или прекращение взаимодействия с должником

1. Должник вправе направить кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах, заявление, касающееся взаимодействия с должником способами, предусмотренными пунктами 1 и 2 части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, с указанием на:

1) осуществление взаимодействия только через указанного должником представителя;

2) отказ от взаимодействия.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

05.07.2020, 20:44