LSN Messenger
Нижний Новгород, 05.07.2020, 20:09

Соседка поставила машину на взгорог, забыла поставить на ручник, авто съехало и снесло мне забор, по мирному решать не хотят.

Вопрос №17559595 из г. Нижний Новгород
опубликован 05.07.2020, 20:09
Соседка поставила машину на взгорог, забыла поставить на ручник, авто съехало и снесло мне забор, по мирному решать не хотят.
Лучший ответ
Рекомендуется

Взыскивайте ущерб через суд на основании ст.1064 Гражданского кодекса РФ.

05.07.2020, 20:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

А если коммисаров вызвать они решат эту проблему?

05.07.2020, 20:13

ГиБДД надо было вызвать для установления вины нарушителя.

05.07.2020, 20:15

Спасибо, гаи не приехали пришлось вызвать коммисаров, составили схему, сказали завтра в гаи, сказали страховая выплатит.

05.07.2020, 20:18

Да, это страховой случай, если у собственника авто есть полис ОСАГО. Вам должны оценить причиненный ущерб ст.1064 ГК РФ и выплатить страховое возмещение.

05.07.2020, 20:31