Пропущенный срок принятия наследства - Как восстановить его через суд и кого указать в ответчиках? Необходима ли оценка квартиры?
Сначала восстановить срок для принятия наследства оценка не нужна ответчик - нотариус который отказал.
Ответчик - Администрация района. оценка не нужна.
Ольга, действуйте поэтапно, сперва восстановите срок для принятия наследства, пишите заявление в суд, укажите уважительную причину по которой пропустили данный срок. Затем после восстановления .
С УВ.Анна Дмитриевна 8 921 308 58 77
Возможно в данном случае лучше не восстанавливать срок для принятия наследства - ведь для этого нужно указать уважительную причину пропуска - а сразу признавать право собственность на имущество, мотивируя тем, что наследство фактически принято. На мой взгляд доказать фактическое принятие квартиры (если в ней проживал, либо хотя бы оплачивал коммуналку), машины и гаража проще, чем доказать уважительность причин пропуска срока. ИМХО
С уважением,
Новиков С.Ю,