Хочу узнать насчет алиментов на отца.
Моя мама и отец развелись давно. У отца есть задолженность по алиментам. Мне уже 19 лет и я хочу подать на отца, чтобы он выплатил долг по алиментам.
Я хочу узнать, что для этого мне нужно сделать?
- задолженность имеется, снова ее "взыскивать" не требуется;
- ваша мама может обратиться к судебному приставу-исполнителю и просить ее начать исполнительные действия по взыскани долга по алимнетам;
- судебный пристав-исполинтель может направить исполнительный лист (судебный приказ) о взыскании долга по месту работы отца...
Для этого нужно знать положения статей 113, 115, 120 Семейного кодекса РФ и положения статей 12, 21, 30, 50, 52 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".