Как понять, какой вид деятельности будет оформлен в ИП - торговля через интернет или сельское хозяйство?
Анастасия, добрый вечер!
Это однозначно ошибка ИФНС. Я рекомендую позвонить в ИФНС, в отдел регистрации, чтобы вам внесли верный вид деятельности, а то потом придется менять, в том числе и выписку из ЕГРИП.
Федеральный закон "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" от 08.08.2001 N 129-ФЗ (последняя редакция)
Всех благ Вам!
Однозначно, торговля через интернет и фермерское хозяйство - это абсолютно разные виды деятельности.
Здравствуйте, какой код вид деятельности у вас будет указан в выписке из ЕГРИП такую деятельность вы и будете вести (47.91.2 Розничные продажи при помощи информационно-коммуникационной сети Интернет). Тут скорее всего ошибка ИФНС. Вы потом при получении обратите на это внимание, если это их ошибка то они вам все исправят. А если нет, то вы в любое время можете его поменять, здесь никаких проблем и трудностей нет. Но ваш код другой, чем фермерское хозяйство. Это не одно и тоже!
Торговля через интернет разумеется это не сельское хозяйство. Вас должны зарегистрировать как ИП,а не как КФХ. И ОКВЭД должен быть соответствующий. Вероятнее всего это ошибка. Пресловутый человеческий фактор. Поинтересуйтесь. Пока Вас не зарегистрировали как КФХ, а только взяли документы и заявление.
Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 26.11.2019) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изм. и доп., вступ. В силу с 11.05.2020)
Глава VII.1. ГОСУДАРСТВЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ
ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ
(введена Федеральным законом от 23.06.2003 N 76-ФЗ)
Статья 22.1. Порядок государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя
Статья 22.2. Порядок внесения изменений в сведения об индивидуальном предпринимателе, содержащиеся в едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей
Статья 22.3. Порядок государственной регистрации при прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя