Рассписался в доверенности на груз а в ней товара меньше чем загрузили, приехал сдавать а там недостача получается, что делать?
Нормы права:
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 796. Ответственность перевозчика за утрату, недостачу и повреждение (порчу) груза или багажа
4. Документы о причинах несохранности груза или багажа (коммерческий акт, акт общей формы и т.п.), составленные перевозчиком в одностороннем порядке, подлежат в случае спора оценке судом наряду с другими документами, удостоверяющими обстоятельства, которые могут служить основанием для ответственности перевозчика, отправителя либо получателя груза или багажа.
Прежде чем требовать возмещения ущерба потерпевшая сторона обязана доказать его размер.