Если иждивенец, студент, подрабатывает, доплата к пенсии по стаорости будет снята?
Иждивение подтверждается документально. Если в период работы иждивенец получал такую оплату труда, с учетом которой он самостоятельно не сможет существовать без вашей помощи, то он продолжит считаться иждивенцем. Необходимо в этом случае предоставить в ПФР доказательства того, что вы покупали для него, к примеру, одежду, лекарства, оплачивали учебу и пр., поскольку сам себя он этим не сможет обеспечить. Но, как правило, ПФР отказывает в подтверждении иждивения за период работы и необходимо обращаться с этим в суд.