33 года на заводе - можно ли получить звание ветерана труда при выходе на пенсию?
У меня стаж работы на одном предприятии (завод) 33 года, а общий 35 лет. Сейчас я вышла на пенсию. В трудавой есть запись в графе награждения, Ветеран труда завода., но значок не давали. Могу ли я претендовать на звание Ветеран труда. Живу в. Краснодарском крае.
Здравствуйте!
Для получения регионального звания ветерана труда нужны награды от органов власти края. Звание ветерана труда завода право на звание не дает.
А благодарность от губернатора края не подходит?
Для федерального звания нет, а для регионального, требования, к которому мягче, может быть.
Благодарность не подходит. Нужны краевые медали или краевые награды (см. перечень в Законе Краснодарского края от 01.07.2008 N 1518-КЗ) либо почетные грамоты от краевого Законодательного Собрания, либо почетные звания - см. Закон Краснодарского края от 28.07.2006 N 1069-КЗ "О присвоении звания "Ветеран труда" и предоставлении мер социальной поддержки отдельным категориям жителей Краснодарского края")