Как правильно записать ребенка на отца и нужна ли ДНК-экспертиза - опыт после 5 лет
Здравствуйте. В случае добровольного решения родителей признать факт отцовства, согласно ст. 48 СК РФ, необходимо подготовить заявление, которое следует предоставить в органы ЗАГСА. Удачи Вам!
Если оба родителя не против, то вам просто нужно обратиться в отдел ЗАГС по месту жительства, там оформят все необходимые документы. В суд нужно обращаться только при наличии спора (например если в качестве отца ребенка уже записан другой мужчина).
Экспертизу делать не нужно. Вам нужно вместе пойти в ЗАГС и полать заявление об установлении отцовства, оплатить госпошлину по моему 200 рублей и все у вашего ребенка появится ПАПА