Сын оформлял у нотариуса наследство квартиры после смерти отца. Может ли мать узнать у нотариуса, оформил или нет?

Лучший ответ

Мать легко может узнать, открыто ли наследственное дело. Это важнее.

На сайте Нотариальной палаты РФ размещен единый реестр наследственных дел.

Если он подал заявление нотариусу о принятии наследства в 6-месячный срок, то права собственника квартиры сыну принадлежат с дня открытия наследства, даже если он не получит свидетельство о праве на наследство. Но объем прав у него будет ограниченный - только право владения и пользования, а для права распоряжения он должен зарегистрировать переход права собственности в Росреестре.

Нужные знания, это много

Здравствуйте!

А мать наследство не принимала?

Наследство принимал только сын.