Кемерово, 06.07.2020, 11:13

Как определить отцовство ребенка без согласия матери - возможно ли сделать тест ДНК?

Вопрос №17560996 из г. Кемерово
опубликован 06.07.2020, 11:13
У меня такая ситуация у меня у бывшей девушки есть сын и тест днк у них есть что он мой сын но они не хотят его мне давать могу ли я сделать тест днк без её согласия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну если сможете сами взять биологический материал у сына для теста ДНК, но можете и сами назначить экспертизу. Только для чего Вам это? Если хотите в суд подавать Иск об установлении отцовства, то суд сам назначит экспертизу, в случае, если девушка откажет предоставить ту, что есть у нее.

06.07.2020, 11:38

Ну смотрите ситуация была такая я уходил в арию и мне он на тот момент был не нужен и я сказал ей оставь себе пока потом когда я вернулся она его мне не хочет давать и у нас у троих группы крови разные у меня 2 у неё 3 а у сына 1 и мне сказали что ну такого быть не может и я хочу сделать повторный тест днк но я не знаю как лучше сделать.

06.07.2020, 11:55

Только в судебном порядке можете ее обязать. Для теста необходимо у ребенка взять биологический материал. Подавайте иск в суд об установлении отцовства.

Насчет группы крови, - наследование ребенком группы крови при союзе обладателей II и III групп, дети могут иметь любую из 4 групп крови с одинаковой вероятностью.

06.07.2020, 12:09