Задолженность за газ на 7 тысяч рублей - газовая служба подала иск в суд на 149 тысяч рублей, возможно ли обжаловать и потребовать перерасчет?
Просрочена замена счётчика на 5 месяцев, в доме 2 года никто не проживает. По показаниям старого счётчика, задолженность на 7.000 руб. Собственник проживает в другой стране. Газовая служба подала иск в суд, на сумму 149.000 руб, Возможно ли обжаловать эту сумму и потребовать перерасчёт?
И как узнать расчёт наложения такой суммы?
Лучший ответ
Добрый день, Алефтина Анатольевна.
Расчет суммы задолженности должен быть приложен к исковому заявлению. Необходимо внимательно ознакомиться с содержанием искового заявления и с приложениями к нему.
Конечно, Вы можете оспаривать сумму задолженности, заявленную газоснабжающей/управляющей организацией.
За более подробной информацией Вы можете обратиться ко мне по телефону, указанному в подписи ниже.
Буду благодарна Вам за положительную оценку данной консультации.
Спасибо за ответ)