Я хочу купить мотоцикл, но у продавца ПТС на другого человека и у него есть генеральная доверенность.
Я хочу купить мотоцикл, но у продавца ПТС на другого человека и у него есть генеральная доверенность. Чем мне грозит такая покупка?
Иван, потратьте немного времени и выясните две вещи: 1) есть ли арест на транспортное средство ( в ГИБДД), и 2) Не отозвана ли доверенность.
С уважением, Сергей Данилов
Основной риск это то, что мотоцикл может оказаться под арестом или в залоге. В таком случае вы не сможете оформить мотоцикл на себя и можете даже лишиться его.
также срок действия доверенности не вечен а всего лишь три года
нет гарантии что нет никаких запретов в гибдд и вы сможете снять авто с учета