Как купить авто снятое с учета в ГИБДД - правильные документы и подводные камни.
Хочу купить машину. При проверке по VIN сайт ГИБДД выдал информацию, что авто снято с учета в июне 2020 г. Комментарий продавца, что он сотрудник салона, в который она была сдана по трейд ин, выкупил для себя для последующей перепродажи, в ПТС себя вписал, но в ГИБДД не обращался. Какие продавец должен предоставить мне документы для чистоты сделки, чтобы в ГИБДД без проблем я на себя оформила автомобиль? Какие в данной ситуации могут быть подводные камни? Спасибо.
Что то тут не ладное. Если автомобиль сдается в рей дин в автосалон, оно должно вписано на данный автосалон или Юр лицо. В ПТС могут вписывать только сотрудники РЭО ГИБДД. Вопрос как он вписал себя не обращаясь? Подводных камней может быть уйма. Это арест, запрет регистрационных действий, долговые обязательства итд перечислять можно без конечно. Мой Вам совет не связывайтесь с данным авто.