Неизвестные условия договора - Как Ростелеком обязал клиента платить за 36 месяцев интернета

• г. Тула

Заключил договор с Ростелеком на интернет, первые 12 месяцев сумма 250 р далее 350 р. через 15 месяцев решил расторгнуть с ними договор так как срок акции 12 месяцев прошел. После расторжения мне пришло уведомление о долге в 5700 р это перерасчет за досрочное расторжение. Прочитав договор увидел что я был обязан пользываться услугами 36 месяцев. Законно ли это. пени приходят по 200 р каждый месяц.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.