Имеет ли значение отсутствие штампа о бывшем браке при регистрации нового брака?

• г. Чебоксары

Подали заявление в ЗАГС. Мой молодой человек был женат, но в новом паспорте нет ни штампа что был женат, ни о расторжении брака. Это все было 8-9 лет назад. Нам могут отказать в заключении брака?

Ответы на вопрос (2):

Второй вопрос убытки если паспорт незаконный можете взыскать.

Здравствуйте!

Главное, чтобы предыдущий брак действительно был расторгнут.

Для подтверждения можете просто свидетельство о расторжении брака предоставить.