Может ли председатель СНТ отключать электричество и что за это грозит ему
Истребуйте от председателя документы и решение собрания СНТ по отключению должников. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
По тексту - отключает не председатель, отключает кредитор. Ответственности должностного лица должника - в таком случае нет.
Рассшифруйте пожалуйста ваш пергамент более подробно!
По тому, что Вы написали - СНТ является должником, Вы - участник этого СНТ, председатель - единоличный исполнительный орган СНТ, отключили СНТ, как должника, а не председатель и кредитор (местная Электроэнергия).
Я члены Снт. .без какого либо предупреждение о каком либо моем долго председатель СНГ отрезал мне провода от дома.. якобы долг за взносы и прочее... хотя не одного документа не предоставил. Вопрос.. законно.. если не законно как наказать председателя.
Обратитесь в прокуратуру с жалобой.