Казань, 06.07.2020, 22:38

Может ли председатель СНТ отключать электричество и что за это грозит ему

Вопрос №17563309 из г. Казань
опубликован 06.07.2020, 22:38
Вопрос... может ли по новому закону председатель СНТ ВМЕСТЕ С МЕСТНЫМ ЭЛЕКТРОИНЕРГИИ отключать провода от дачного дома за долги если СНТ не является ни сетевой ни с бытовой компанией. И ЧТО ЗА ЭТО МОЖЕТ ГРОЗИТЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЮ СНТ...
Лучший ответ
Рекомендуется

Истребуйте от председателя документы и решение собрания СНТ по отключению должников. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

15.07.2020, 16:32

По тексту - отключает не председатель, отключает кредитор. Ответственности должностного лица должника - в таком случае нет.

07.07.2020, 06:32
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Рассшифруйте пожалуйста ваш пергамент более подробно!

07.07.2020, 08:46

По тому, что Вы написали - СНТ является должником, Вы - участник этого СНТ, председатель - единоличный исполнительный орган СНТ, отключили СНТ, как должника, а не председатель и кредитор (местная Электроэнергия).

07.07.2020, 11:04

Я члены Снт. .без какого либо предупреждение о каком либо моем долго председатель СНГ отрезал мне провода от дома.. якобы долг за взносы и прочее... хотя не одного документа не предоставил. Вопрос.. законно.. если не законно как наказать председателя.

15.07.2020, 16:26

Обратитесь в прокуратуру с жалобой.

15.07.2020, 16:28