Мурманск, 07.07.2020, 01:49

Хотела узнать насчёт что значит судебные приставы прекратили исполнительное производство?

Вопрос №17563628 из г. Мурманск
опубликован 07.07.2020, 01:49
Хотела узнать насчёт что значит судебные приставы прекратили исполнительное производство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Исполнительное дело закрыто. Если приостановлено это временно.

07.07.2020, 01:53

То есть, арест на счета снимут?

07.07.2020, 01:54

Здравствуйте!

Да, при прекращении исполнительного производства арест с банковского счета снимаеться.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 08.06.2020) "Об исполнительном производстве"

Статья 44. Последствия прекращения исполнительного производства

1. В постановлении о прекращении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель отменяет все назначенные им меры принудительного исполнения, в том числе арест имущества, а также установленные для должника ограничения. В исполнительном документе судебный пристав-исполнитель делает отметку о полном исполнении требования исполнительного документа или указывает часть, в которой это требование исполнено.

2. Одновременно с вынесением постановления о прекращении основного исполнительного производства, за исключением прекращения исполнительного производства по основаниям, установленным пунктами 4, 5, 10 - 12 части 2 статьи 43 настоящего Федерального закона, судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании постановления о расчете и взыскании задолженности по алиментам, а также по не исполненным полностью или частично постановлениям о взыскании с должника расходов по совершению исполнительных действий и исполнительского сбора, наложенного судебным приставом-исполнителем в процессе исполнения исполнительного документа.

3. Если после прекращения основного исполнительного производства возбуждено исполнительное производство, предусмотренное частью 2 настоящей статьи, то ограничения, установленные для должника в ходе основного исполнительного производства, сохраняются судебным приставом-исполнителем в размерах, необходимых для исполнения вновь возбужденного исполнительного производства.

4. Копии постановления судебного пристава-исполнителя о прекращении исполнительного производства, об отмене мер принудительного исполнения и о возбуждении исполнительного производства в порядке, установленном частью 2 настоящей статьи, направляются взыскателю, должнику, в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ, а также в органы (лицам), исполняющие постановления об установлении для должника ограничений, в трехдневный срок со дня вынесения постановления о прекращении исполнительного производства.

5. Исполнительный документ, по которому исполнительное производство прекращено, остается в материалах прекращенного исполнительного производства и не может быть повторно предъявлен к исполнению.

Прошу не забывать оценивать ответы. Ваша оценка очень важна.

Всего Вам доброго!

07.07.2020, 01:59

Если при выясните обстоятельства сразу снимут которые я написала. Подключайте на незаконные действия организации и приставов прокурора.

07.07.2020, 02:26

Снимут арест и прекратят все остальные исполнительные действия, возвратят исполнительный лист взыскателю. Взыскатель вправе повторно подать исполнительный лист в течении 3 лет. Приставы в таком случае опять возбудят ИП.

07.07.2020, 07:57