Проблемы с учетом стажа ИП без юр.образования в ПФР - как получить заслуженную пенсию?
Если только налоги - правильно утверждает.
Постановление Правительства РФ от 02.10.2014 N 1015 (ред. от 21.05.2020) "Об утверждении Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий"
6. К уплате страховых взносов при применении настоящих Правил приравнивается уплата взносов на государственное социальное страхование до 1 января 1991 г., единого социального налога (взноса) и единого налога на вмененный доход для определенных видов деятельности (далее - обязательные платежи). Уплата следующих обязательных платежей подтверждается:
б) страховые взносы на обязательное пенсионное страхование за период до 1 января 2001 г. и с 1 января 2002 г. - документами территориальных органов Пенсионного фонда Российской Федерации;