Администрация отказывает в получении новой квартиры из-за нового закона - что делать с квартирой, купленной до его принятия?

• г. Якутск

Ответьте пожалуйста на вопрос.

Купили квартиру в аварийном доме в 2017 году, администрация отказывает в получении новой квартиры, т.к. в декабре 2019 года, вышел закон, что собственникам, не положено новое жильё,но квартира же куплена до принятия этого закона. Правомерна ли,администрация в отношении нас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Оно и ранее, по федеральному законодательству - не полагалось, обязательна была только выплата компенсации. Замена в натуре на жилье - только если местное законодательство решит, смотрите ст. 32 ЖК РФ.