Москва, 07.07.2020, 05:24

Как обжаловать штрафы за нарушение самоизоляции, которые не были получены по почте

Вопрос №17563756 из г. Вологда
опубликован 07.07.2020, 05:24
Мне выписали два штрафа на 4000 рублей, якобы я нарушила самоизоляцию, я звонила в оати, они мне сказали что бы я обращалась на улицу русаковская, типа оттуда был выписан штраф, письмо так же со штрафом не приходил. Что делать в таких случаях.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще то штрафы нужно оспаривать в суде стст 30.1-30.3 КоАПРФ.

07.07.2020, 05:27

Вы не одиноки с подобными проблемами... один из вариантов - обращаться в суд с обжалованием штрафов, предварительно написав жалобу в организацию, которая выписала штраф….

07.07.2020, 05:26

Т. Е бесполезно ехать к ним и решать это проблему, надо сразу идти в свой районный суд? Правильно. А какие документы надо предоставить?

07.07.2020, 05:30

Из практики Москвы, могу сказать, что очень многим отменили штрафы при написании мотивированной жалобы непосредственно в орган, выписавший штраф...

07.07.2020, 05:39