Как получить компенсацию за платную операцию и проезд по отслойке сетчатки глаза в Магадане?

Могу я получить компенсацию или выплату за платную операцию и проезд по отслоению сетчатки глаза так как на квоту большая очередь. Я сам нахожусь в Магадане.

Лучший ответ

Я хочу уточнить свой вопрос, меня не интересует возврат 13% НДФЛ. Могу ли я получить компенсацию из ОМС или ФСС? И если да то по какому закону?

Нет такого закона. Единственное вы можете просить в администрации материальную помощь, обратитесь в отдел соцзащиты что бы собрать документы.

Добрый день! ДА, можете.