Сбербанк нарушает договорную подсудность, а мировой судья принимает заявления - как защитить свои права?

Мировой судья принял заявление у Сбербанка на выдачу судебного приказа нарушая правила договорной подсудности, прописанной в договоре: споры рассматриваются по месту нахождения филиала, ВЫДАВШЕГО КАРТУ, т.е. по месту моего проживания. Головной офис и офис выдавший карту это разные города. Доводы частной жалобы отклонены как несостоятельные, поскольку они не опровергают выводы суда и не подтверждают наличие правовых оснований к восстановлению процессуального срока. В частной жалобе обосновывалось: нарушение территориальной подсудности, неверный расчет по кредиту, пропуск срока. Мировой судья пропуск срока не восстановил, сославшись на продолжительный период 5 месяцев с момента узнавания о существовании заочного решения. Подскажите, пожалуйста, что сделать и главное почему Сбербанк зная о прописанной подсудности сознательно нарушает ее, а мировой суд идет на поводу у Сбербанка?
Лучший ответ

Здравствуйте Татьяна Николаевна! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно (после соответствующего отказа судьи) указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статью "4 попытки на отмену судебного приказа" www.9111.ru

Спасибо.Смена места жительства и почтовые нарушения не сыграли никакой роли

Подавайте частную жалобу на определение суда в установленном порядке.

Если со дня вступления в законную силу судебного приказа не прошло 3 месяцев, то также Вы вправе подать кассационную жалобу на него в соответствующий кассационный суд общей юрисдикции.

Так, на судебный приказ может быть подана кассационная жалоба (часть первая статьи 376, часть первая статьи 386.1 ГПК РФ, часть 11 статьи 229.5, часть 1 статьи 288.1 АПК РФ).

Кассационная жалоба на судебный приказ, вынесенный мировым судьей, подается непосредственно в суд кассационной инстанции в порядке, предусмотренном статьей 377 ГПК РФ.

Вы прошли все инстанции обжалования судебных актов, ГПК РФ не предусматривает иной возможности и способов. Ваше сравнение не уместно в рассматриваемом случае. Удачи!!!
На сайте 911 есть грамотные и отзывчивые юристы и адвокаты. Понятно, что все зарабатывают как могут и чем могут.
Просто раздражает, что в погоне за баллами вы даже суть вопроса не читаете и не понимаете о чем вас спрашивают и вы не один такой.
К чему обижухи, как у ребенка.

Для отмены судебного приказа достаточно было слов "возражаю относительно исполнения судебного приказа" (ст. 129 ГПК РФ).

При таких обстоятельствах, что со дня, когда Вам стало известно о вынесении заочного решения (или судебного приказа?) прошло пять месяцев, ни один судья не восстановил бы пропущенный срок для подачи возражений.

Вопрос о нарушении территориальной подсудности, далее "в частной жалобе обосновывалось" и т.д. Кассация отказала в восстановлении срока Ищу новый путь отмены приказа судьи самодура.

Не судья самодур, а Вы показали плохое знание процессуального законодательства.

Но ситуация исправима. Возможно. Подайте иск о неосновательном обогащении истца, если считаете, что его требования не основаны на законе.

Если кассационный суд отказал удовлетворять Вашу кассационную жалобу, то Вы исчерпали все возможные способы обжалования судебного акта.

Достаточно было слов "возражаю На мои возражения никто не отреагировал.

Вы показали плохое знание процессуального законодательства Я не юрист

Вина то не моя, что я не знала, вина суда и новая процессуальная реформа с очередными дырищами. Мало было предыдущих, увеличили.

Так закажите работу юристу.