Может ли пенсионер без правительственных наград получить звание Ветеран труда?

• г. Москва

У меня общий трудовой стаж 45 лет. Я пенсионер. Могу ли я получить звание Ветеран труда, если не имею Правительственных наград? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

2. Звание "Ветеран труда" присваивается районным управлением

социальной защиты населения следующим категориям граждан, обозначенным в статье 7 Федерального закона "О ветеранах":

2.1. Лица, награжденные орденами или медалями, либо удостоен-ные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет;

2.2. Лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолет нем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Без награды получить никак нельзя. Закон О ветеранах от 1995 г.