Как получить справку о периодах работы для оформления льготной пенсии по выслуге лет в Москве через интернет?

• г. Пенза

Я работаю учителем в Москве 4 года, прописана в области, где ранее работала учителем. Хочу оформить льготную пенсию по выслуге лет, не знаю, как и где взять справку о периодах работы, подтверждающую стаж. Обязательно ли ехать в область и обращаться в свою школу либо в местный Пенсионный фонд? Или я могу это сделать по интернету, только вот в какую службу обратиться, не знаю? Я справшивала в Пенсионном фонде в Москве, мне сказали, приходите со справками, обращайтесь для их получения в областной архив. Подскажите, пожалуйста, есть ли вариант получить эти справки по интернету и в какую службу для этого нужно обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вы можете посмотреть всю свою историю трудовой деятельности в личном кабинете в ПФР (сведения о лицевом счете).

Вы подаете в ПФР те документы, которые у вас есть в наличии и сам ПФР может и должен сделать запрос по недостающему.

Запросить справки можно и дистанционно, направив заявления в нужные архивы и организации и вам ответят и пришлют документы. Большая часть архивов не отвечает по электронной почте и поэтому нужно писать заказными письмами.