Учеба в техникуме и начисление надбавки за выслугу лет в МВД. Влияет ли она на стаж для пенсии?
Входит ли учёба в техникуме очно для начисления надбавки за выслугу лет к должностному окладу в МВД. Или только в стаж при уходе на пенсию? Спасибо.
Здравствуйте!
Для надбавки период обучения не учитывается (см. Постановление Правительства РФ от 27.12.2011 N 1158 "О порядке исчисления стажа службы (выслуги лет) для выплаты ежемесячной надбавки к окладу месячного денежного содержания за стаж службы (выслугу лет) сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальные звания полиции")