Перерасчет начислений за потребление газа - возможен ли при истекшем межповерочном интервале газового счетчика?
Межповерочный интервал газового счётчика истёк в январе 2020. Фактически мы произвели его замену в июне 2020. Имеем ли мы право в соответствии с постановлением правительства РФ от 02.02.2020 на перересчет начислений за потребление газа по счётчику с даты введения в действие постановления? Счётчик был опломбирован и исправен. Акт сотрудника газовой службы имеется. Если да, то каковы наши действия?
Добрый день!
Ваш случай не входит в предусмотренные Постановлением № 424, т.к. срок поверки наступил до издания Постановления. На поверку дается один месяц с даты окончания межповерочного интервала. После этого начисления в течение трех месяцев должны быть рассчитаны по среднему показателю счетчика за 6 предыдущих месяцев, а, начиная с 4 месяца, расчет ведется по тарифу региона и применяется штрафной коэффициент 1,5.