Калининград, 07.07.2020, 14:54

На чье имя писать рапорт и есть ли образец?

Вопрос №17565483 из г. Калининград
опубликован 07.07.2020, 14:54
На чье имя писать рапорт и есть ли образец?
Лучший ответ
Рекомендуется

На данный момент я прохожу службу в МВД и есть практика положительных решений суда о зачислении стажа службы в ФССП в стаж МВД, в связи с чем для начала необходимо обратиться с рапортом в ОМВД.

07.07.2020, 15:34

У меня таких образцов нет.

07.07.2020, 15:38

Здравствуйте!

Здесь все не так просто.

Если вы до 1.01.2020 проходили гражданскую службу в ФССП, а после перевелись в ОВД, то этот период вам не зачтут, так как в соответствии с постановлением Правительства РФ от 22.09.1993 № 941 для пенсии его учитывают только тем, кто перешел служить в органы принудительного исполнения и увольняется именно из этих органов.

1 (5). В выслугу лет для назначения пенсии лицам начальствующего состава органов принудительного исполнения Российской Федерации, уволенным со службы после 1 января 2020 г., помимо периодов, указанных в пункте 1 настоящего постановления, засчитываются в календарном исчислении:

периоды замещения не позднее 1 июля 2020 г. должностей судебного исполнителя (старшего судебного исполнителя) районных (городских) народных судов и народных судей, судебного пристава, который в соответствии с Федеральным конституционным законом "О Конституционном Суде Российской Федерации" поддерживал порядок в заседании Конституционного Суда Российской Федерации, судебного пристава-исполнителя (старшего судебного пристава-исполнителя) службы судебных приставов органов юстиции субъектов Российской Федерации, судебного пристава-исполнителя (старшего судебного пристава-исполнителя) и (или) судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов подразделения судебных приставов службы судебных приставов органов юстиции субъектов Российской Федерации, должностей гражданской службы в федеральном органе исполнительной власти, осуществляющем функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере обеспечения установленного порядка деятельности судов и исполнения судебных актов и актов других органов, и его территориальных органах, федеральном органе исполнительной власти, осуществляющем функции по обеспечению установленного порядка деятельности судов, исполнению судебных актов, актов других органов и должностных лиц, и его территориальных органах, а также иные периоды в случаях, установленных актами Президента Российской Федерации;

07.07.2020, 15:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

На данный момент я прохожу службу в МВД и есть практика положительных решений суда о зачислении стажа службы в ФССП в стаж МВД, в связи с чем для начала необходимо обратиться с рапортом в ОМВД.

07.07.2020, 15:34

У меня таких образцов нет.

07.07.2020, 15:38