Сумы, 07.07.2020, 15:12

Как исправить ошибку в доверенности на транспортное средство, сделанную нотариусом, если уже проходит продажа авто?

Вопрос №17565556 из г. Сумы
опубликован 07.07.2020, 15:12
Нотариус неправильно указала фамилию в доверенности на транспортное средство, это транспортное средство теперь продаю и только увидели эту ошибку, что делать? Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Татьяна.

Доверителю нужно обратиться к нотариусу, который оформлял доверенность, и исправить описку.

07.07.2020, 23:30
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Обратитесь к нотариусу и исправьте ошибку.

08.07.2020, 00:04

Это было 8 лет назад, неизвестно работает ли сейчас этот нотариус и это очень далеко от моего города.

07.07.2020, 23:39

А на какой срок выдана доверенность, обычно на три года, или же на 5 лет.

Из-за неправильных данных нотариус не оформит сделку, доверитель может выдать новую доверенность и отправить Вам почтой.

07.07.2020, 23:41

Доверенность выписана на 10 лет.

07.07.2020, 23:48

Ищите продавца или нотариуса.

09.07.2020, 08:26

Доверитель уехал в другую страну.

07.07.2020, 23:51

Пусть оформляет доверенность в другой стране в российском консульстве.

07.07.2020, 23:59

В консульство Украины обращаться или к нотариусу по месту своего нахождения.

Вы как поверенная не сможете внести изменения в доверенность, даже если найдете нотариуса.

Все проблемы из-за ненадлежащего оформления сделки по купли-продажи авто.

08.07.2020, 00:06

Так что же теперь делать?

08.07.2020, 00:10

Я Вам в личку ответил. Тут можно действовать и другим путем, чем советовали вам выше. Но это долгий разговор.

08.07.2020, 00:15