Имею ли я право получать льготную пенсию мвд, при службе в армии?

Вопрос №17565861 из г. Кемерово
опубликован 07.07.2020, 16:40
Имею ли я право получать льготную пенсию мвд, при службе в армии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Право на пенсию за выслугу лет согласно статье 13 Закона РФ от 12.02.1993 № 4468-1 имеют:

а) лица, имеющие на день увольнения со службы выслугу 20 лет и более;

б) лица, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет служба.

(Все условия, оговоренные в пункте «б», должны соблюдаться на день увольнения.

Ни под один из пунктов, я не подхожу, но пенсию мне выплачивают. Может мне выплачивают не пенсию?

07.07.2020, 17:25

Что же вам тогда выплачивают?

07.07.2020, 17:28

Здравствуйте!

Если вы получаете пенсию по линии МВД, при устройстве на военную службу выплата пенсии будет приостановлена.

07.07.2020, 16:53

Здравствуйте. Имеете право.

07.07.2020, 18:01

Право на пенсию за выслугу лет согласно статье 13 Закона РФ от 12.02.1993 № 4468-1 имеют:

а) лица, имеющие на день увольнения со службы выслугу 20 лет и более;

б) лица, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет служба.

(Все условия, оговоренные в пункте «б», должны соблюдаться на день увольнения.

Ни под один из пунктов, я не подхожу, но пенсию мне выплачивают. Может мне выплачивают не пенсию?

07.07.2020, 17:25

Что же вам тогда выплачивают?

07.07.2020, 17:28

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034