LSN Messenger
Алейск, 06.06.2012, 20:57

Военному старшему прапорщику - как не потерять жильё и права при увольнении после 20 лет службы?

Вопрос №1756612 из г. Алейск
опубликован 06.06.2012, 20:57
Мой муж военный старший прапорщик (срочная служба с 09.12.1987-06.07.1999 г. Первый контракт заключил 06.07.1999 г и до сих пор служу) выслуга лет на 01.06.2012 г составит 20 лет и 3 мес. А контракт заканчивается 31.05.2012 г и ему 42 года. Он был выведен в распоряжение с неприятием дел и должности, он непринял из-за того, что там большая недостача 400 тыс, но тогда бы пришлось выплачивать задолжность. Он был назначен на сержанскую должность старшиной и она является ниже его звания, и рапорт муж неписал, что согласен на низкую должность и звания его никто неимеет право лишать и делать ниже. В личном деле нет записи, что он выведен в распоряжение, а сказали, что только приказом по части, но он приказ не видел. Мы состоим в едином реестре с 01.02.2009 года на получения жилья по избранному месту жительства состав семьи 3 чел, а нас изменения 5 чел. не внесли изменения. Отдел кадров вызвал мужа и сказал, чтобы он подписывал контракт до предельного, или писал рапорт на увольнение. Но мы не желаем заключать новый контракт. Тогда они сказали, что уволят без жилья, жильё будем ждать в военнкомате, но это может длится 100 лет и нет гарантии, что получим. Подскажите какие выплаты положены мужу при увольнении, положен ли дополнительный отпуск, и имеют право уволить без жилья. Они сослались. Что не выводят в этом году в распоряжение, а увольняют с исключением из списков, и чтобы мужа не уволили по не соблюдению контракта и что нам нужно сделать. Что нам делать у нас 3 детей, я сижу дома с ребёнком маленьким.1 ребёнок от 1 брака ему 18 лет его мать лешили родительских прав, и 2 детей совместных 7 лет, и 1 год у нас нет больше дохода, жилья. Помогите, подскажите ПОЖАЙЛУСТА, что нам делать или предётся заключать новый контракт всё-таки до 45 лет. чтобы получить квартиру, но.а потом нет гарантии, что не заставят продлевать дальше, и сново внесут изменения до 60 лет? и чтобы не уволили по несоблюдению контракта?
Лучший ответ
Рекомендуется

не принимают рапорта, посылайте их по почте!!! Прокуратура вам отвечать, то же не будет( имею представление о работе военной прокуратуры) все обращения, все просьбы разобраться в вашей ситуации фиксируйте письменно!!! Это необходимо для суда!!! И даже не для Барнаульского гарнизонного военного суда(хотя эта стадия неизбежна) а в принципе, для спора!!!

08.06.2012, 04:41

Вы меньше слушайте что говорят. А берите бума и пишите рапорт, в рапорте описывайте что вы хотите и что вам не понятно и требуйте письменного ответа на ваши вопросы а потом разбираться будете. С Чесноков

07.06.2012, 18:06

Писать рапорт нужно как предусмотрено уставом, непосредственному начальнику. А то что ответов не будет то это ясно. В рапорт пишите не для получения ответа а для будущего обращения в ПРокуратуру. С чесноков

07.06.2012, 19:38

Здраствуйте Сергей Александрович я не поняла какой надо писать рапорт и куда,и кому его надо подавать.Никто нехочет подписывать рапорта и давать письменные ответы. а говорят .что им проще уволить по несоблюдению контракта.чтобы не давать письменные ответы и объяснения?куда нам обращаться с разбирательствами?

07.06.2012, 19:20