Моя машина в розыске из-за бывшего мужа - как защитить свои права в данной ситуации?

• г. Москва

Сегодня узнала, что моя машина в розыске. Путём долгих трудов выяснилось, что в розыск подал дознаватель, потому что мой бывший муж находится в розыске по подозрению в преступлении. Как говорит дознаватель, якобы у них есть подозрения, что мой бывший муж может передвигаться на моём авто. Это исключено, с бывшим мужем я не общаюсь, авто у меня в собственности. Завтра меня вызывает дознаватель и хочет забрать машину. Правомерно ли это? Я хочу требовать снять машину с розыска, так как не имею к бывшему мужу никакого отношения. Что мне делать? Как добиться снятия машины с розыска? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Здесь надо готовить жалобу прокурору и в суд в порядке ст. 125 УПК РФ. Больше никак.

Чтоб все правильно сделать - обратитесь за помощью на платной основе к любому адвокату сайта и вам все подготовят.