Привлечение супруга к алиментам за последствия аварии - как обеспечить оплату лечения и реабилитации после черепно-мозговой травмы

В 2001 г. по вине своего супруга я попала в аварию, получила черепно-мозговую травму. Чтобы избежать уголовной ответственности супруг обещал оплачивать мое лечение и реабилитацию. Но в место этого он продолжает пить, избивать, издеваться надо мной. Работать я не могу. Хочу привлечь его к алиментам за нанесенный ущерб моему здоровью. Как привлечь его к ответственности выплачивать мне алименты на лечение, потому что до сих пор приходится покупать дорогие лекарства и лежать в больницах?
Лучший ответ

Алименты - это одно. А причинение вреда здоровью - это другое. Вам бы к реальному адвокату/юристу. В рамках сайта такие вопросы не решаются. Тем более, что с Вами работать надо по полной программе. В суде защищать Ваши интересы. Заочно это сделать невозможно.

Всего доброго.

спасибо большое!