Можно узнать в Красноярске при трудоустройстве сироте что нибудь из денежных средств предоставляется?
Здравствуйте. Михаил, вы путаете. Льготы и выплаты сиротам предоставляются только при поступлении на учебу.
В соответствии с законодательством Российской Федерации, сиротами признаются дети:
В Красноярске в 2020 году оставшиеся после смерти обоих родителей
В случае, если родителей лишили прав на ребенка в судебном порядке
Если суд признал пропавших без вести
Родители неизлечимо больны и не могут ухаживать за ребенком
Такие дети имеют ряд льгот для своего образования:
Возможность поступить в высшее и среднее учебное заведение вне конкурса, без экзаменов.
В случае желания поступить на бюджетную основу, необходимо получить положительные баллы за вступительные экзамены, тогда можно рассчитывать на квоту.
Единоразово, можно пройти при университете или институте подготовительное обучение, что дает возможность поступить в данное учебное заведение.
Преимущество в поступлении получит ребенок льготник, набравший одинаковое количество баллов с другим абитуриентом.
Вне конкурса при условии успешного прохождения вступительных испытаний в образовательные учреждения принимаются:
дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;
дети-инвалиды;
молодые люди до двадцати лет, у которых один родитель – инвалид первой группы;