Передача доли в общей собственности - возможности и ограничения.

• г. Симферополь

Мой муж является собственником 1/3 доли дома в общей долевой собственности. Может ли он подарить мне часть своей доли или сделать совладельцем своей доли без согласия других собственников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Подарить может, а перед продажей должен предложить купить ее другим собственникам. Если откажутся, то тогда продаст вам. И любую из этих сделок нужно заверить нотариально.

Ваш муж имеет право подарить вам часть своей доли. Согласие иных собственников или уведомление их не требуется.