Вывеска в нежилом помещении - возможность размещения на расстоянии от других вывесок МКД

• г. Киров

Нежилое помещение находится в дворовой части жилого дома, могу ли я разместить консольную конструкцию (вывеску) на свободном месте на расстоянии более чем 5 м. от других вывесок на центральном фасаде МКД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Нет, без специального на то разрешения не можете разместить консольную конструкцию (вывеску)

Внешний вид и место размещения согласовано с надзорными органами.

Тогда в чем вопрос-то?

С собственниками жилых и нежилых помещений нужно согласовывать размещение данной вывески.

Получается ну проводить собрание МКД?

Формально, надо проводить общее собрание, которое должно принять положительное решение о предоставлении права на размещение вывески.

Многие без собрания это делают. Но может попасться "кляузник", который начнет писать жалобы во все инстанции.

Как вариант: повести вывеску, только без какой-либо подсветки, чтобы не раздражать людей. Опять же, формально никто не может прийти и по своей воле снять её. Вас будут писать предписания, угрожать всякими карами, но пока суть да дело, пройдет несколько месяцев. Так что вам решать.