Кто несет ответственность за ДТП при выезде с парковки и столкновении с припаркованным автомобилем?
Дтп в припаркованный (стоящий) автомобиль (часть на обочине, часть на проезжей части) на выезде с парковки менее 5 метров от закругления. Кто виновник дтп. Выезжая с парковки на проезжую часть задела стоящий автомобиль (у него повреждение слева бампер) у меня дверь и крыло справа. При выезде на дорогу убедилась что нет других уч.движения но радиус поворота авто не рассчитала ТК пришлось при повороте объезжать стоящий авто и не уйти на полосу встречного движения где были автомобили. Дорога одна полоса в одну сторону, одна в другую. Кто в этой ситуации виновник дтп.
Лучший ответ
Вы виноваты, поскольку осуществляли движение. Надо было рассчитывать радиус поворота и убедиться в безопасности маневра.
Юридическая фирма
из города Нижний Новгород, стаж 20 лет
266 отзывов
Вы являетесь виновником ДТП, т.к. двигались на своем автомобиле и повредили стоящий автомобиль.