Как купить квартиру с материнским капиталом и рассрочкой - советы по оформлению договора и последовательности действий
Покупаем квартиру с материнским капиталом, недостающую сумму хотим в рассрочку, как составить договор, что вообще сделать? Оформит куплю продажу, а потом выплачивать остаток или выплатить остаток и потом ужк оформит договор купли продажи?
Нужно:
1.Обязательно оформить ДКП, зарегистрировать право, иначе ПФР не имеет право дать согласие на распоряжение средствами.
2.В ДКП указать весть порядок расчета.
3.В Росреестре делается ограничение на квартиру в пользу продавца (как ипотека) ,пока вы не рассчитаетесь
4.Не будет договора-вас просто обманут.
Все условия оплаты нужно указывать в самом договоре купли-продажи.
Добрый день!
Нужно ознакомится с вопросом подробнее.