Как лучше оплатить задолженность по карте Тинькофф через Феникс - советы и рекомендации.

У меня есть карта Тинькофф кредитная. По ней была просрочка и накопился долг. Банк продал мой договор феникс.

Хочу оплатить долг. Созванивалась с феникс они сказали, что лучше платить сразу на карту Тинькофф, а не через официальный сайт судебных приставов. Говорят, что через судебных приставов деньги долго идут. Подскажите пожалуйста, как лучше оплатить задолженность? Нет ли какого-то подвоха?

Лучший ответ

А решение суда уже вынесено о взыскании задолженности?

Если долг продан, то платить следует новому кредитору, а не банку.

Во-вторых, Тинькофф такой банк, сколько ему не заплати, все равно останешься должен.

Поэтому советую:

1. Если решения суда нет о взыскании долга - то уточните сумму долга к погашению у нового кредитора (Феникса). Если сумма устраивает, то оплачиваете именно ему. Если сумма слишком завышена (накручены проценты, штрафы) - дождитесь суда. В суде можно сумму уменьшить. При этом, Феникс должен представить Вам договор продажи долга (договор цессии). Кроме того, Феникс должен обратиться в суд о замене взыскателя. Только после этого платить можно Фениксу.

2. Если решение суда вступило в силу - то надежнее оплатить долг судебному приставу. Судебный пристав перечислит долг надлежащему кредитору.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, а откуда вы знаете, что долг продан ООО Фениксу и что вы обязаны им его оплачивать, вам что уведомляли об этом? Отменяйте судебный приказ и ничего не платите. А если решили то через приставов только!

Суд уже был. Задолженность уже у судебных приставов.

Тогда ВЫ обязаны платить тому, кто является взыскателем по исполнительному листу.

Тогда лучше у приставов погашать долг.

Оплачивайте только через приставов, а еще лучше отмените судебный приказ и не платите фениксу.