Когда вступает в силу судебное решение о лишении права управления транспортным средством на 1 год?
Суд по лишению права управления тс на 1 год был 3.06.2020, с какого момента вступает в силу, через 10 дней с момента вынесения постановления или через 10 дней с момента когда я получу постановление на руки на почте? Спасибо.
Добрый день. Через 10 суток с момента получения постановления. Если обжаловать то с момента принятия решения по жалобе.
Здравствуйте.
Срок лишения, будет истекать с момента сдачи, Вами, водительского удостоверения в ГАИ.
То есть как только на почте я получу постановление, то с этого момента отсчитываю 10 суток, и прекращаю передвигаться на авто и отношу права в ГАИ?
Да еще вариант подать жалобу на постановление и передвигаться пока не рассмотрит жалобу районный суд.. тогда вступает в день вынесения решения судом по жалобе.