Как выписать прописанного в квартире человека, если он не имеет новой прописки?

Я являюсь собственником квартиры. Мне нужно выписать человека, который прописан в этой же квартире. В паспортном столе мне сказали, что выписать человека нельзя, так как нужна новая прописка для этого человека. Законно ли это? Почему если я являюсь собственником жилья, не могу спокойно выписать человека?

Лучший ответ

Здравствуйте, Елена! Совсем спокойно в любом случае не получится. Если человек сам не придет и не снимется с регистрационного учета, то Вы как собственник жилья можете это сделать только в судебном порядке.

С уважением, А.Д.Руслин.

Спасибо за помощь!

Добрый день!

Снять с регистрации (выписать) человека можно в 2 случаях - при условии его личной явки в УФМС и подачи соответствующего заявления или через суд. Исковое заявление Вам тут могут подготовить.

Спасибо за вашу работу!

Если нужно выписать человека, который прописан постоянно в Вашем жилье, то Вам придется обращаться в суд.

Спасибо за грамотный ответ!

Вам нужно обратиться с иском в суд о признании его утратившим право и неправда, что не прекращают регистрацию в никуда. Подайте иск и все получится.

Благодарю Вас!

В вашем случае придётся обращаться в суд с иском об утрате права пользования.

Обращайтесь, помогу, опыт таких дел есть.