Как выписать прописанного в квартире человека, если он не имеет новой прописки?
Я являюсь собственником квартиры. Мне нужно выписать человека, который прописан в этой же квартире. В паспортном столе мне сказали, что выписать человека нельзя, так как нужна новая прописка для этого человека. Законно ли это? Почему если я являюсь собственником жилья, не могу спокойно выписать человека?
Здравствуйте, Елена! Совсем спокойно в любом случае не получится. Если человек сам не придет и не снимется с регистрационного учета, то Вы как собственник жилья можете это сделать только в судебном порядке.
С уважением, А.Д.Руслин.
Добрый день!
Снять с регистрации (выписать) человека можно в 2 случаях - при условии его личной явки в УФМС и подачи соответствующего заявления или через суд. Исковое заявление Вам тут могут подготовить.
Если нужно выписать человека, который прописан постоянно в Вашем жилье, то Вам придется обращаться в суд.
Вам нужно обратиться с иском в суд о признании его утратившим право и неправда, что не прекращают регистрацию в никуда. Подайте иск и все получится.
В вашем случае придётся обращаться в суд с иском об утрате права пользования.
Обращайтесь, помогу, опыт таких дел есть.