Отказ от ребенка у нотариуса - правовые последствия и обязательства отца
Вопрос, может ли отец у нотариуса официально отказаться от собственного ребёнка, если имеет такое желание? И будет ли он после отказа платить алименты?
Возможность отказаться от статуса родителя должен рассматривать суд.
Даже в случае положительного исхода дела отец не освобождается от родительских обязанностей полностью и должен по-прежнему выполнять часть из них (оплачивать содержание ребенка, ежемесячно перечисляя алименты).
Отказ родителей от детей, а также детей от родителей не предусмотрен.
Нет, не может, подобное соглашение будет ничтожным.