Как защититься от ложного обвинения в краже труб в деревне, которые были куплены 2 года назад без чека?
2 года назад в купили в магазине трубы чтобы поставить в деревне забор, а чек не сохранили. А сегодня мне позвонили и сказали что в деревне пропали трубы и им кто то сказал что это именно мы их купили. Обвиняют нас что мы их купили с рук, то есть украли. Что нам делать в такой неприятной ситуации, куда и как правильно обратиться. Ведь на нас хотят повесить уголовную ответственность. Помогите пожалуйста. За ранее вам благодарна.
Никто на Вас уголовную ответственность не повесит, поскольку Вы являетесь добросовестными приобретателями.