Абакан, 08.07.2020, 15:33

Как получить минимальную пенсию при 11 годах стажа в МВД и 6 годах на гражданке?

Вопрос №17569135 из г. Абакан
опубликован 08.07.2020, 15:33
Проработал в МВД 11 лет чистыми а так как у нас нол год за полтора смешенный МВД стаж составил 19 лет а 6 лет проработал на гражданке могу ли я выйти на минимальную пенсию т.е оформиться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Роман, если вы спрашиваете о возможности пенсии по смешанному стажу, то этот вариант для вас не подходит.

Законом РФ от 12.02.1993 N 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел...»: 1) основание увольнения со службы должно быть одно из трех: по достижении предельного возраста пребывания на службе, по состоянию здоровья, в связи с организационно-штатными мероприятиями; 2) возраст на день увольнения — 45 лет, 3) общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы.

Года считаются календарные года, а не льготные, а также пенсия по смешанному стажу можно получить СЛУЖА в МВД России, а не находясь на гражданки. Вам просто служба будет засчитана в общий стаж. Не забываете, пожалуйста оценивать полученный ответ.

Делайте выводы.

08.07.2020, 16:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

20 лет, если вы не были уволены по сокращению штата или по болезни, тогда минимальный стаж 12 5 лет.

08.07.2020, 15:37
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Дак могу ли я оформить я на пенсию.

08.07.2020, 15:54

На данный момент к сожалению пенсия по выслуге вам не положена но гражданская обычная положена.

08.07.2020, 16:07

Юридические услуги в Абакан

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034