Отсутствие изменений в трудовой книжке - как решить проблему для врача клинической лабораторной диагностики?
₽ VIP

• г. Волгоград

Имею высшее университетское образование (специальность-биолог), прошла профессиональную переподготовку (специализацию) в медицинском университете в 1998 году с присвоением специальности клиническая лабораторная диагностика, имею первую квалификационную категорию врача специалиста по клинической лабораторной диагностике, каждые пять лет прохожу курсы повышения квалификации в медицинском университете по клинической лабораторной диагностике. Работаю на должности врача-лаборанта с 1987 года. Всем таким специалистам в 1999 году была внесена поправка должности в трудовой книжке согласно специальности клиническая лабораторная диагностика и согласно приложению №2 приказа №337 от 27 августа 1999 года на врача клинической лабораторной диагностики. Что делать если эти изменения мне не сделали,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Обратитесь письменно на имя работодателя с заявлением о внесении изменений в трудовую книжку. Заявление вручите под роспись через канцелярию/приемную.

В случае отказа - обжалуйте в суде.

Всего доброго.

Наталья здравствуйте!Обратитесь в поликлинику № 1 сначала сходите поговорите так, может и не нужно принимать контрмеры по обращению в суд. Если вас никто слушать не захочет,напишите заявление, отправьте его заказным письмом с уведомлением с просьбой изменить вам запись в трудовой книжке. У них будет 30 дней,чтобы вам ответить. Если они не ответят,то можно идти в прокуратуру и туда писать заявление. Я думаю после обращения в прокуратуру,они вам все исправят. Но у если прокуратура не поможет,остается только суд. В общем удачи вам!!!

Я жотела бы уточнить. Эту запись не сделал мой предыдущий работодатель ( поликлиника№1), где я проработала до 2006 года. С 2006 года я работаю в другой поликлинике и главный врач отказывается исправлять чужие ошибки. Так на кого подавать в суд: на поликлинику №1 , которая и не внесла изменения моей должности в трудовой книжке?

А зачем вам менять должность врача-лаборанта на должность врача КЛД? Во-первых, это неправомерно, т.к. врач-лаборант - это биолог (с немедицинским образованием), что и соответствует вам по диплому, а врач клинической лабораторной диагностики (КЛД) - это врач с мед. образованием и вас не могли и не должны были перевести в должность врача КЛД. До 2006 г., вы не увольнялись из поликлиники №1 и продолжали работать в должности врача-лаборанта, что соответствует закону, а вот, когда вы уволились и устроились в другое мед. учреждение, то потеряли должность врача-лаборанта и вас правомерно должны были принять биологом, а не врачом-лаборантом, тем более, не врачом КЛД и новый главный врач прав, не желая вносить изменения в трудовой книжке, т.к. предыдущая запись сделана не в его учреждении.