Проблема соседского кондиционера - падающие капли и грохот в моей комнате

• г. Краснодар

Сосед повесит кондиционер у себя, теперь падающие капли с его кондиционера бьются о верх моего кондиционера. Грохот стоит в комнате, находиться не возможно, кроме того вода течет по блоку моего кондиционера, стекла окна мокрые, кроме того мокрая и наружняя стена дома. Какие меры можно применить? От устравления этой проблемы сосед отказался. Благодарю за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обратитесь с заявлением в ТСЖ (УК). УК вправе констатировать, что уже размещенные на несущих конструкциях дома кондиционеры нарушают права граждан и подлежат демонтажу, что должно найти отражение в протоколе общего собрания собственников МКД. При отказе владельца демонтировать кондиционер УК вправе обратиться в суд с требованием об устранении препятствий в пользовании (ст. 304 Гражданского кодекса Российской Федерации, т.е. об обязании ответчика демонтировать установленное оборудование.